Экс-командир ополчения Горловки, генерал-майор Игорь Безлер рассказал о том, что скандально известная российская правозащитница Елена Васильева торгует пленными украинскими военными. Генерал Безлер озвучил цифры, зачитав ее коммерческое предложение, которое было получено в результате оперативной разработки и деловой переписки.
Васильева написала в письме по электронной почте подробности о возможной продаже украинских военнопленных.
«Все из медучреждений, на территорию Украины могут быть доставлены в течение пяти суток. Ценник, если все сразу — по 6000 евро за человека, если отдельно, то по 8000 евро», — пишет Васильева и приводит список пленных:
Бражник Владимир Анатольевик
Колокун Виталий Анатольевич
Пашенин Маким Витальевич
Ушаков Эдуард Анатольевич
Солодовник Евгений Олегович
Шмарий Валерий Александрович
Кушнир Сергей Николаевич
Перепелица Александр Юрьевич
Клеп Николай Иванович
Ощедляк Владимир Степанович
Шелотонский Вадим Владимирович
Также Веременчук Роман, который значится погибшим с августа 2014 г.
«Все эти п..сы так назвались при сдачи в плен, перемещались с такими фамилиями. Видимо это укропы-правосеки и так назвались, чтобы их не грохнули на месте», — рассказывает Васильева и предлагает технологию и условия обмена: