Официальное предупреждение властей Луганской Народной Республики о готовящейся провокации в Станице-Луганской с целью дискредитации армии ЛНР. Видео строго к распространению. Чем шире огласка, тем труднее провокации осуществлять, а в случае осуществления — обосновывать.
«По поступившей информации в народный совет ЛНР, достоверной информации, сейчас украинскими силовиками готовится очередная провокация в таких населенных пунктах, как Станица-Луганская и Нижняя Ольховая. Сейчас военнослужащие Украины переодеваются в форму нашей народной милиции. И там уже также стоит техника без опознавательных знаков. Для чего они все это делают? Я думаю, что вы все знаете о ситуации в Мариуполе, когда по мирному населению нанесли атаки. То же самое планируется и в этих населенных пунктах», — рассказал Мирошниченко.
«Для того, чтобы предотвратить данную провокацию, мы сейчас открыто об этом заявляем, что это будет провокация со стороны военнослужащих Украины, их батальонов. Второе: это тесно связано с решением СНБО Украины по поводу введения военно-гражданских комендатур в зоне антинародной террористической операции, то есть в зоне «АТО», — добавил он.